Мелкоузловой эутироидный зоб
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1021309 :: (13.07.2018 22:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 29 лет.
Пушкино
Добрый день.
Ттг 0.99
Т4св 12.4
УзиЩЖ лд 2.4мм
Правая доля две кисты 3.5×2.9мм и 4.3×3.1мм
Узлов нет
Паращитовидные визуализирунтся левая верхняч 9×3.9мм
Заключение уз-признаки коллоидных кист щитовидной железы
Снижение веса 46кг, акне.
Бронхиальная астма и киста в гайморовой пазухе.
Подскажите, пожалуйста, для контроля какие анализы еще нужны?
Гомеопат выписала тироидинум с3 и д3 имеет ди смысл лечить ЩЖ?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Если вас беспокоит только акне, то к щитовидной железе это не имеет никакого отношения.
Судя по описанию, у вас нет проблем с работой щитовидной железы, и не нужно лечения для нее. У человека много гормонов, но почему-то все зацикливаются на гормонах щитовидной железы. Акне, если вообще связано с гормонами, то с половыми, а не с гормонами ЩЖ.
Время создания: 15 Июля 2018 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность