менингиома головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №781441 :: (25.04.2014 20:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 39 лет.
Россия Самара
маме сегодня сделали мрт
60 лет женщина
корявое письмо, странности в поведении, не может сформулировать некоторые фразы, апатия
головные боли
протокол мрт
на серии кт-томограмм, выполненных по спец. программе, получены аксиальные изображения головного мозга.
В левой лобной доле определяется объемное изоденсное образование, широким основанием прилежащее к оболочкам мозга, размерами до 50*48мм, с признаками контрастного усиления, с выраженным перифокалным отеком.
Средние структуры смещены вправо до 5мм. Латеральные желудочки симметричны без признаков выраженного расширения. Перивентрикулярные ткани не гидратированы. ХСО без особенностей. Субарахнодальные пространства в проекции конвекситальной поверхности гемисфер большого мозга с признаками расширения, борозды расширены и углублены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Менингиома левой лобной доли. Дислокация срединных структур.
Лечение не назначалось, только сегодня получили результат МРТ
Подскажите какие прогнозы и какое лечение показано?
В стационаре ночевать отказывается, начинаются истерики, забираем домой под расписку. Если не забирать домой, то может сама уйти из больницы.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли. Затягивать с операцией не стоит. Лечение можно провести в нашем центре.
Время создания: 27 Апреля 2014 11:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Пациентке показана операция. Чем быстрее она будет проведена, тем лучше. Пациентка может быть транспортирована в Москву. Для проведения лечения можете обратиться к нам в отделение.
Время создания: 28 Апреля 2014 10:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Единственный терапевтический алгоритм - оперативное удаление опухоли у нейрохирурга.
Время создания: 09 Августа 2016 14:11 :: Тип участия: Прямая специальность