Менингиома и лейкоареоз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1086146 :: (12.03.2021 15:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Евгения
Жен., 66 лет.
Россия Севастополь
Добрый день, при проведении МРТ (женщина 66 лет) сделано заключение: МР-картина объесного внемозгового образования лобной области слева (23*13*21 мм) с МР-характеристиками менингиомы. Умеренно расширены наружные ликворные пространства. Перивентрикулярный лейкоареоз.
На МРТ было направление по причине головной боли, шум в ушах (появился год назад), головокружение, поднимается давление.
Хирургически удалить не получается, так как обнаружена язва (лечить ее будем не один месяц, а лейкоареоз может прогрессировать). Лечить лейкоареоз невропатолог боится, так как ноотропы могут вызвать рост менингиомы. Сейчас принимает из лекарств диакарб.
В настоящий момент не знаем как лечиться дальше, какие препараты можно принимать для лечения лейкоареоза, чтобы не провоцировать рост менингиомы?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если вы ссылаетесь на протокол МРТ-исследования, то приводите его пожалуйста в полном объеме, а не выкраивайте из него отдельные предложения. Какой диагноз был вам выставлен врачом-неврологом, по результатам вашего очного клинического обследования? Какое лечение получаете сейчас по поводу гипертензии?
Время создания: 12 Марта 2021 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сосредоточьтесь на лечении повышенного артериального давления. Менингеома и лейкоареоз лечения не требуют. Только наблюдение.
Время создания: 12 Марта 2021 19:45 :: Тип участия: Прямая специальность