Менингиома квернозного синуса
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №405392 :: (12.02.2011 16:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 45 лет.
Россия Пенза
У меня обнаружена макроаденома гипофиза. Выписка из МРТ гипофиза:«Образование интра- супра- параселлярное с правосторонним распространением вдоль основной пазухи до 2,8 см. Объемное образование однородной структуры, с четкими неровными контурами, размерами 3,2х3,3х2,6 см. Образование охватывает сифон правой ВСА».Подозревается менингиома кавернозного синуса.Проводятся ли операции удаления подобных образований в вашей клинике? Насколько они успешны?Понимаю что полное удаление невозможно. Считаете ли вы опраданной в случае неполного удаления опухоли, использование радиохирургических методов.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Да, такими операции у нас выполняются, локализация действительно сложная. На остаток опухоли целесообразно радиохирургическое лечение Гамма-ножом.
Время создания: 13 Февраля 2011 18:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано лечение в НИИ им. Бурденко или НИИ им. Поленова.
Время создания: 13 Февраля 2011 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
обратитесь в РНХИ им. Поленова СПБ или Бурденко, Москва.
Время создания: 15 Февраля 2011 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
В нашем центре проводятся подобные операции. Для решения вопроса о госпитализации предоставьте снимки МРТ на мой e-mail и опишите состояние пациента.
Время создания: 18 Февраля 2011 09:40 :: Тип участия: Прямая специальность