Менингиома? Остеома?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №385997 :: (12.01.2011 19:01) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Галина
Жен., 26 лет.
Россия Горячий Ключ
Я прошла обследование на аппарате СT Siemens SOMATOM SENSATION OPEN- на серии аксиальных КТ срезов головного мозга суб-супратенториальных структур определяетсяв прав. лобной области , широким основанием прилегая к внутренней костной пластине образование повышенной костной плотности размереми4*4*12мм. Конвекситальные ликворные щели неравномерно расширены . Шишковидная железа и сосудистые сплетения задних рогов боковых желудочков обызествлены. И что это?? Врачи наши не знают..Голова болит очень редко.Но память стала резко теряться. Помогите кто может советом. Я занимаюсь бизнесом , где нужна память и светлая голова..
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Описанные находки не влияют на память. Оперировать вас не нужно. Пройдите медикаментозное лечение у невролога.
Время создания: 12 Января 2011 20:13 :: Тип участия: Прямая специальность

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Найденное образование никак не влияет на Ваше самочувствие. Показаний к операции в настоящее время нет. Выполните контрольное исследование через 6 мес.
Время создания: 12 Января 2011 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Маловероятно, что новообразование может влиять на Вашу память. Однако для более полноценного ответа нужно видеть снимки. Можете прислать их мне на почту.
Время создания: 14 Января 2011 11:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 22 Января 2011 22:43 :: Тип участия: Прямая специальность