менингиома передней черепной ямки и селярной области.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №135238 :: (03.06.2009 15:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Ярослав
Муж., 20 лет.
Россия Новый Уренгой
Здравствуйте.
Меня зовут Ярослав, недавно моему отца поставили диагноз: менингиома передней черепной ямки и селлярной области. Ниже представлен протокол обследования.
г. Новый Уренгой
Кабинет компьютерной
томографии
Ф.И.О. Турдай С.Ф. Год рождения 1959
Исследование: 5362 от30.05.09г
Отделение: амб
ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
На серии компьютерных томограмм, выполненных по стандартной программе, аксиальными срезами, шагом 3 и 8 мм, получены изображения супра-и субтенториальных образований головного мозга. В передней и селлярной области определяется объемное образование округлой формы, размерами 6,4 х 6,3 х 5,7см, достаточно однородной плотности (42Н) с перифокальным отеком. Опухоль широким основанием прилежит к спинке и бугорку турецкого седла, клиновидному возвышению,ТМО ПЧЯ. В области клиновидного возвышения - гиперостоз. Передние рога боковых желудочков компремированы.
После контрастного усиления опухоль равномерно накопила контраст до 52Н. В костном окне явных признаков деструкции прилежащих к опухоли костных структур не определяется.
Заключение: Менингиома передней черепной ямки и селлярной области.
Врач : Гиберт Е.А.
Можно узнать, где лечиться такая болезнь и какими методами. Заранее благодарен.

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
необходима операция. можно выполнить в нашем стационаре. тел для связи 89161896458.
Время создания: 03 Июня 2009 16:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это доброкачественная опухоль, которая удаляется хирургически. Можете обратиться к нам в клинику для проведения операции.
Время создания: 03 Июня 2009 21:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Лечится только хирургически, т.е. требуется трепанация.
2.Такие операции в нашем институте выполняются рутинно.
3.По квоте вашего региона ее можно выполнить бесплатно.
Время создания: 03 Июня 2009 22:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам необходимо проведение операции. Данную операцию можно провести у нас в центре.
Для решения организационных вопросов свяжитесь со мной по телефону.
Длительность госпитализации, как правило, составляет 14 дней.
Операцию можно выполнить одним способом.
Время создания: 04 Июня 2009 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность