Менингиома пояснично-крестцового одела позвоночника.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №91359 :: (26.01.2009 16:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 48 лет.
Казахстан Караганда
МР-признаки интрадурального экстромедуллярного образования на уровне L3 (менингиома).Ответьте, пожалуйста, доктор, что это такое и возвожно ли излечение?

Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте, речь о новообразовании вне спинного мозга. Нужно видеть Вас и снимки, но, говоря в общем, если это менингиома, то прогнозы благоприятные, т.к. новообразование доброкачественное из оболочек спинного мозга. Показана операция. При необходимости Вы можете обратиться к нам в клинику. Удачи.
Время создания: 26 Января 2009 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это доброкачественное новообразование (опухоль), которая удаляется хирургически и если все сделано профессионально, то как правило, исход благоприятный.
Время создания: 26 Января 2009 17:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такие вопросы решаются коллегиально, а Вы хотите заочно.Исход зависит от уровня специалиста, настроя пациента и Божьей воли.
Время создания: 26 Января 2009 19:52 :: Тип участия:
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
У вас доброкачественная опухоль позвоночного канала, сдавливающая нервные корешки. Вам необходимо проведение операции. Для оценки проноза необходимо предоставить снимки. Можете приехать для операции к нам в центр.
Время создания: 28 Января 2009 17:48 :: Тип участия: Прямая специальность