Менингиома
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1064982 :: (04.02.2020 14:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 34 лет.
Брянск
Здравствуйте, уже как на протяжении трёх лет у меня ком в горле. Первый раз это заметила после сильнейшего стресса. Потом была беременность и вроде бы он пропал или я на него не обращала внимание, уже не знаю. После прочтения нехорошей новости, опять я его почувствовала и решила опять начать обследование. По лор органам в се в норме, делала фгс: зернистый гастрит, ГЭРБ. УЗИ брюшной полости: полипы желточного пузыря, диффузные изменения паранхиме печени и поджелудочной железы. Стоит диагноз джвп. Вот решила сама сходить на МРТ ши дабы убедиться, что в горле ничего нет. И совершенном случайно обраружен на МРТ менингиома намета мозжечка справа (это в заключении так написано) размерами 2.7*1.7*2.1 см. В протоколе обследования описание: на краю поля зрения в правых отделах зчя определяется внемозговое объемное образование однородной солидной структуры, прилежащее к намету мозжечка и правому поперечному синусу. Образование деформирует дорзальные отделы правой гемисферы мозжечка, без перефокального отека. Размеры: 2.7*1.7*2.1? Скажите насколько все плохо. Я очень боюсь у меня двое маленьких деток? Сколько с этим живут? Из симптомов у меня иногда повышается ад. Голова болит редко очень, было пару раз как туман в голове. Насколько это опасно. Нужна ли операция и какая?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Время создания: 04 Февраля 2020 19:27 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Екатерина
Размеры образования для данной локализации большие, скорее всего, потребуется операция
Рекомендовано выполнить МРТ головного мозга с контрастированием, учитывая что проводилось МРТ шеи
О способе удаления опухоли можно будет судить если увидеть МРТ снимки
Время создания: 06 Февраля 2020 15:55 :: Тип участия: Прямая специальность