Менингиома
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №254013 :: (01.04.2010 20:48) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 43 лет.
Россия Набережные Челны
Здравствуйте! 3 года лечили от высокого давления (таблетки). 15.03.10 проведена компьютерная томография. Заключение: «Tumor задней черепной ямки. Менингиома ?»
В описании указаны размеры образования: 34.9*21.5*28.1 мм. Порекомендовали сделать как можно быстрее операцию. Действительно ли нужно торопиться с операцией? Консервативными методами нельзя лечить в таком случае?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Консервативное лечение результатов не даст, только открытое оперативное лечение.
Время создания: 01 Апреля 2010 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано только хирургическое лечение.
Спешки с операцией нет.
Координаты для обращения в подписи.
Время создания: 01 Апреля 2010 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое лечение.
Быстрота зависит от состояния больного.
Время создания: 01 Апреля 2010 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли. Время на обдумывание и выбор учреждения у Вас есть.
Время создания: 01 Апреля 2010 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность