Менингиома
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №507989 :: (27.09.2011 14:28) :: Ответов: 4; Комментариев: 9
Madina
Жен., 70 лет.
Almaty
Моей маме 70 лет, год назад у нее обнаружили менингиому, последний (февраль) МРТ не показывает прогресса. Мы хотели провести операцию киберножом. Хотели бы узнать, какие есть противопоказания, а также стоимость. Хирург, установивиший диагноз направлял к неврапотологу. Назначений никаких не давали.

Иванов. Врач
Врач
Ув. Мадина! Все зависит от размеров и локализации опухоли. У вас есть возможность продемонстрировать изображения МРТ?
Время создания: 27 Сентября 2011 19:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Покажите снимки для ответа на ваш вопрос.
Время создания: 27 Сентября 2011 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте снимки для ответа на Ваш вопрос.
Время создания: 27 Сентября 2011 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для кибер-ножа подходят прежде всего относительно маленькие опухоли. Прикрепите описанием МРТ или сами снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 28 Сентября 2011 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность