Менингиома
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №573704 :: (17.04.2012 04:42) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Александр
Муж., 64 лет.
Россия Барнаул
Менингиома лобной доли слева,парасагитальная,40х36 мм,изоинтенсивного МР - сигнала в Т1 и Т2 - режимах.
Состояние после каротидной эндартерэктомии из правой внутренней сонной артерии с критическим стенозом 90%.
Нужна ли операция на головном мозге,если похожие менингиоме симптомы , как расстройства зрения - полностью купированы. Неврологический статус без особенностей.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Да, операция нужна.
Время создания: 17 Апреля 2012 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 17 Апреля 2012 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Операция показана.
Время создания: 17 Апреля 2012 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Без операции не обойтись...
Время создания: 17 Апреля 2012 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Показано оперативное лечение.
Время создания: 18 Апреля 2012 07:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Единственный вариант - оперативное лечение, удаление новообразования.
Время создания: 18 Апреля 2012 21:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Целесообразно проведение оперативного вмешательства.
Время создания: 19 Апреля 2012 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность