менингиома
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №630110 :: (23.10.2012 15:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лариса
Муж., 64 лет.
Россия Махачкала
Муж перенес две операции по удалению менингиом.Одну лучевую терапию,тоже менингиома.Каждые полгода делаем МРТ для контроля.Последняя МРТ ничего не выявила.Когда визуально видны три опухоли,которые растут.Может ли МРТ не отразить опухоли в снимках(может быть нужен другой срез) ? Делаем с контрастом и без.Эпиприступы каждые 10 дней в одно и тоже практически время(5,30 утра)на фоне приема Депакина-хроно макс.кол-во сут.дозы-2400мг.Что нужно сделать в данной ситуации? Очень надеюсь на ответ.Спасибо.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите все снимки и выписные эпикризы к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 25 Октября 2012 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лариса, отправьте снимки на мой электронный адрес,
лучше с диска.
Время создания: 26 Октября 2012 13:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 25 Ноября 2012 15:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Ноября 2021 12:12 :: Тип участия: Другая специальность