Менингиома
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №632945 :: (31.10.2012 19:46) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Станислав
Муж., 30 лет.
Москва
Добрый день!
Матери 53 года, живет в Белгороде. Была жалоба на то,что сохнет мышца на большом пальце руки.Сделали МРТ шейного отдела,выдано заключение: Объемное образование ЗЧЯ справа, вероятно менингиома 50х48х45мм.Сказали срочно оперировать.Хочу узнать Ваше мнение
1. Эффективен ли гамма-нож при таком диагнозе?
2. Хотим оперироваться у вас, возможна ли госпитализация за счет госбюджета?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
При таком размере и локализации опухоли только хирургическое удаление опухоли. Операция возможна в нашем центре.
Время создания: 01 Ноября 2012 06:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Гамма-нож при таких размерах опухоли не поможет. Показано проведение удаления опухоли. Операцию можно провести в нашем центре. Правда квоты на этот год кончились. Возможно получить квоту на начало следующего года или провести операцию платно.
Время создания: 01 Ноября 2012 15:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Гамма-нож не показан.
Необходимо хирургическое лечение.
Для лечения у нас отправьте снимки на мой электронный адрес.
Время создания: 01 Ноября 2012 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение
Время создания: 05 Декабря 2012 23:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения
Время создания: 03 Декабря 2021 11:45 :: Тип участия: Другая специальность