Менингиома
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №726474 :: (07.09.2013 23:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 30 лет.
Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте, доктор. Мне по МРТ поставили диагноз :Менингиома конвекситального отдела правой гемисферы (1,0*1,0*1,1см). С 17 лет у меня была микроаденома гипофиза ( гиперпролактиномия),я её наблюдала ( последняя МРТ от 2009 года). Биохимический анализ крови,общий анализ крови и анализ мочи - в норме. Я сейчас записана на консультацию к нейрохирургу в Краевую больницу,но ожидание утомительно,очень много накопилось вопросов.
Скажите, могла ли микроаденома переродиться в менингиому?Можно ли дальше наблюдать данную опухоль или необходима операция? Интересно ваше мнение о гамма-ноже?Можно ли мне принимать ДОСТИНЕКС для подавления пролактина?Можно ли мне планировать беременность?
Другие заболевания: резекция правой почки (2008)(рак), фиброзно-кистозная мастопатия,аденомиоз.
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Достинекс принимать под контролем цифр пролактина. Аденома не может переродиться в менингеому, тем более , что локализация опухолей разная. Можно рассмотреть вариант лечения на Гамма - ноже.
Время создания: 09 Сентября 2013 13:10 :: Тип участия: Прямая специальность

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом описания и заключения, Вам показано оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.
Время создания: 11 Февраля 2017 09:46 :: Тип участия: Прямая специальность