Менингиоматоз
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №98248 :: (15.02.2009 00:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 60 лет.
Одесса
У меня по результатам МРТ головного мозга выявлена обьемное новообразование в области кавернозного синуса.
Проживаю в Одессе. Но местные нейрохирурги ставят самые разные диагнозы -аденома гипофиза, менингиома, менингиоматоз и т.д. Одни рекомендуют использовать Гамма-нож, а другие говорят, что при менингиоматозе он бесполезен.Т.е нет единого мнения. Страдаю от двоения в глазах, правый глаз парализован, правое ухо не слышит, правая часть головы онемела.
Прошу Вас сообщить на мой электронный адрес
1) Возможно ли отправить компьютерный диск с МРТ почтой или передать курьером, чтобы получить предварительную консультацию и диагноз
2) Если нет, то сообщите - где в Москве находятся лучшие нейрохирурги, чтобы получить квалифицированную помощь

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете отправить диск с результатами МРТ мне на адрес нашего центра, только не забудьте указать e-mail для обратной связи.
Москва, 125367, Иваньковское шоссе, д.3
Главный корпус, 7 этаж.
тел. +7 (499) 193-54-70
Время создания: 15 Февраля 2009 10:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
Сказать что-либо о заболевании и методах его лечения можно только посмотрев снимки, а также имея представление о неврологическом статусе (либо личный осмотр, либо заключение невролога).
Координаты (телефон и электронная поча) на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Время создания: 20 Февраля 2009 14:28 :: Тип участия: Прямая специальность