Менингиомы под вопросом!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №552723 :: (17.02.2012 23:04) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Елена
Жен., 27 лет.
Красноярск
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться у Вас. Делала КТ 23.06.2010г была КТ-картина остеомы лобной кости,умеренно выраженной наружной гидроцефалии. Были жалобы на опухание левой стороны лица,глаза.Сделала МРТ 13.11.2011 там написали МР-картина объемных образований в лобно-теменной области,парасагиттально с обеих сторон(менингиомы?).Единичные арахноидальные изменения ликворокистозного характера. В 2008 году были на МРТ только ликворокистозные изменения! Скажите могут ли это быть метостазы ? И видно ли на МРТ злокачественные менингиомы это или доброкачественные! Подсажите, срочно ли нужно оперироваться?Размеры слева 1 на 0.6 см.Справа 0.7 на 0.5 см. Остеома 1.73 на 1.29см. С уважением,Елена!

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!
Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо увидеть сами снимки МРТ, а не описание. Выложите их на сайт, мы постараемся разобраться.
Время создания: 18 Февраля 2012 08:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки к Вашему вопросу или вышлите их на e-mail.
Время создания: 18 Февраля 2012 11:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Елена, пришлите снимки МРТ на мой e-mail, постараюсь помочь.
Время создания: 18 Февраля 2012 13:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 19 Февраля 2012 09:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выложите сами снимки.
Время создания: 31 Июля 2019 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность