Менингоэнцефалит у новорожденного!
«Педиатрия / Другое»
Вопрос №445584 :: (23.04.2011 12:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 19 лет.
Россия Кизел
Здравствуйте!В моей семье произошло горе!У меня умер новорожденный малыш.Ему поставили диагноз в морге МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, хотя при беременности я не болела вообще. Мой малыш родился 15 апреля, а умер 17 апреля.Вес малыша 3470гр, рост 49 см. Первые сутки все шло хорошо. На вторые сутки он не какал и я пошла за врачом, его унесли и поставили клизму.Он плакал и вызвали педиатра. Он сказал что я его просто перекормила. Мне сказали что он спит и завтра его мне отдадут. Но ночью случилось страшное! Малыш умер, проводили реанимацию но спасти не удалось. Меня даже не разбудили в момент смерти!Ночью я проснулась сама и увидела моего малыша! Он был весь пятнистый, словно пошла какая то реакция на препарат.Сначала никто и не думал что у него такой диагноз. Симптомы у малыша были такие: он коряжился и плакал (медсестра сказала что видно что животик болит), его немного подергивало и у него что то красное было от зрачка и до уголка глаза(незнаю относиться ли это к диагнозу). Моя беременность протекала хорошо, я ни болела, угроз выкидыша не было, УЗИ показало что малыш здоров.Я пила витамины Элевит постоянно,ела каждый день фрукты, ходила в марлевой павязке, тепло одевалась, ела зелень и хорошо себя чувствовала! Единственное было многоводие. В морге сказали что произошло кровоизлияние в мозг из двух надпочечников сразу и была мгновенная смерть.Мне хотелось бы знать: можно ли было спасти малыша с таким диагнозом? Может ли малыш быть пятнистым из-за такой болезни? Рождаются ли с таким диагнозом? И как я могла подхватить такую болезнь? Или может это вина врачей?

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
невозможно с ваших слов делать выводы - все разрешит паталогоанатомическое исследование и заключение. все бывет и такое тоже. приммите мои соболезнования.
Время создания: 23 Апреля 2011 23:00 :: Тип участия: Прямая специальность