Менингома в теменной доле слева
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №223143 :: (01.02.2010 19:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 36 лет.
Россия Богучар,Воронежская область
Что это?Расскажите,пожалуйста.Четвёртый год после ОЧМТ.Ухудшения налицо.Подозреваютэпилепсию.
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
У вас опухоль ( менингеома) оболочки головного мозга. Ухудшение связано не с травмой, а с ростом опухоли в полости черепа и сдавлением ею головного мозга. Да, у Вас, вероятно, симптоматическая форма эпилепсии. Я не видел снимки МРТ, но, скорее всего, необходимо проводить удаление опухоли.
Время создания: 01 Февраля 2010 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Менингиомы - доброкачественные опухоли (чаще всего), произрастающие из твердой мозговой оболочки мозга.
Для консультации можете выслать снимки и детальное описание своих жалоб на мой e-mail.
Время создания: 01 Февраля 2010 20:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для решения вопроса о необходимости операции высылайте томограммы на e-mail.
Время создания: 01 Февраля 2010 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки на мою электронную почту (neuro-spb@mail.ru) для проведения лечения в нашем институте.
Время создания: 02 Февраля 2010 10:51 :: Тип участия: Прямая специальность