Менинсцит...
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №502185 :: (09.09.2011 18:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
лидия
Жен., 50 лет.
Россия Волгодонск
В 2001 году, после травмы с повреждением собственной связки надколенника, была операция. Периодически появлялись боли, отёки, лечение помогало. С мая этого года боли не проходящие, щелчки, ощущение трения. (Раннее после рентгена, диагноз- артроз). В июне после ультрасонографического исследования левого колена-диагноз:ДАО левого коленного сустава с дегенеративными изменениями в менисках и связках; менисцит,кальценирующий тенденит собственной связки надколенника.(надколенник расположен обычно, форма не изменена, эхогенность снижена; при ЭДК кровоток усилен внутри и вокруг с гипоэхоген. участком... прочитать не могу). Лечение: физиопроцедуры с новокоином , мази,ношение наколенника. Совет врача: Пожизненное ношение наколенника, обезбаливающие уколы, мази. НО боли невыносимые, состояние ухудшается, ходить невозможно, постоянные щелчки в колене. Посоветуйте что предпринять дальше? Если операция, то сколь стоит.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1. МРТ коленного сустава
2. консультация ортопеда по результату.
Время создания: 10 Сентября 2011 00:53 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Наиболее вероятно, что боли обусловлены развитием деформирующего артроза. При умеренно выраженном остеоартрозе лечение комплексное, консервативное. При выраженном артрозе, значительной костной деформации может потребоваться и оперативное лечение. Но решение этого вопроса необходимо обсуждать с лечащим врачом, на основании полноценного обследования и данных осмотра.
Время создания: 10 Сентября 2011 22:23 :: Тип участия: Прямая специальность