мениск
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №849888 :: (04.04.2015 16:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Аслан
Муж., 25 лет.
Казахстан Астана
у меня разрыв мениска, последнее узи даже не удивили разрыва, и на тренировках заклинило не могу до конца выпрямить не приходить на место ! что делать? может есть какие то упражнение?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ сустава с последующей консультацией ортопеда-травматолога.
Время создания: 05 Апреля 2015 11:03 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Расклинить сустав при разрыве мениска можно следующим образом: больной садится так, что бы свободно можно было свесить ноги. Оказывающий помощь должен совершить сильную тягу по оси голени с одновременными ротационными движениями голенью с помощью стопы.
Время создания: 05 Апреля 2015 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана санационная артроскопия коленного сустава.
Время создания: 05 Апреля 2015 17:45 :: Тип участия: Прямая специальность