мениски, голень, результат мрт
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №882207 :: (05.11.2015 19:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 23 лет.
РФ Белгород
Здравствуйте! Занимаюсь футболом с 8 лет. В 2012 получил травму - надрыв передней крестообразной связки. В этом году начались боли в голени, особенно при сгибании ноги назад. Сделал мрт, вот результат: МР картина зоны трабекулярного отёка медиального мыщелка бедренной кости (вероятнее в стадии разрешения). Частичное повреждение передней крестообразной связки (утолщение по всей длине). Начальные проявления дистрофических изменений заднего рога латерального мениска, переднего рога медиального мениска (II ст. Stoller), распростарненная центральная дегенерация заднего рога медиального мениска (II ст. Stoller). Что вы посоветуете в данном случае?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 06 Ноября 2015 04:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Последствия травмы (травм) связочного аппарата коленного сустава. Показаний к оперативному лечению, по данным МРТ, (клиника не известна), не выявлено. Рекомендуется консервативное лечение.
Время создания: 06 Ноября 2015 07:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оперативное лечение (артроскопия).
Время создания: 06 Ноября 2015 17:35 :: Тип участия: Другая специальность