Мениски, связки
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №255493 :: (05.04.2010 12:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Дмитрий
Муж., 20 лет.
Россия Ека
Здарвствуйте. У меня такая история. Я пповредил колено, МРТ показало разрыв латерального мениска и образованием параменисковой кисты.Колено иногда побаливает во сновном периодически ноет но могу с легкостью прыгать бегать и тп. Я слышал что кисту удаляют полностью, чем это чревато в моем случае?
какие трудности могут быть потом. Хожу на Магнитолазер.
Благодарю за ответ

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Чревато развитием артроза.
Время создания: 06 Апреля 2010 11:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Любые консервативные мероприятия, включая физиопроцедуры, в Вашей ситуации малоэффективны. Необходимо оперативное вмешательство. Наиболее предпочтительным будет артроскопическое вмешательство, после которого никаких последствий не встречается.
Время создания: 06 Апреля 2010 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос неоднократно задавался
Время создания: 07 Апреля 2010 00:50 :: Тип участия: Другая специальность