Меня беспокоет отечность щек может это давать головокружение и головные боли.
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №787578 :: (27.05.2014 19:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 27 лет.
Украина Кременчуг
Более года назад появилась отечность щеки после снимков мрт придаточных пазух носа диагноз МРТ: катаральный двухсторонний гайморит,этмоидит,признаки катарального отека слизистой оболчки носа.Врач поставил острый гаймороэтмоидит двухсторонний. Хотя выделений с носа и гноя не было. Назначения уколы противоотечные ультразвук с гидрокартизоном на область гайморовых пазух ,капли в нос.Не много отечность ушла но спустя неделю сново появилась чуствуешь ужасный дискомфорт.,причем начали появляться головные боли а спустя еще пол года головокружения когда встаю или поварачиваю голову в сторону.Была и у нервапатолога лечила головокружения после обследования диагноз дисциркуляторная энцефалопатия ІІ смешанного генеза преимущественно в ВББ с рассеяной микросимптоматикой.Незнаю что лечить и к кому обращаться нужна Ваша помощь.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ пазух носа. Перефотографируйте ее (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 29 Мая 2014 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность