Меня беспокоят головные боли и головокружения
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №868213 :: (13.08.2015 18:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 15 лет.
Казахстан Павлодар
Может ли нормалаьное ЭЭГ измениться за месяц? И если оно в порядке, нужно ли делать МРТ? И Еще,Если бы ЭЭГ было плохим,то меня бы направили на МРТ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Дарья, нет желания рассказать о ситуации подробно?
Время создания: 13 Августа 2015 22:24 :: Тип участия: Другая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Результаты обследований только дополняют клиническую картину.Для того,чтобы установить причину головной боли и подобрать лечение, нужны детали жалоб,
для этого можете заполнить анкету по головной боли
http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслатьмне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст
письма вставьте текст переписки с этого сайта.
Время создания: 13 Августа 2015 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
ЭЭГ может стать плохим, после элементарного ушиба головы, не говоря уже о травме головного мозга (ЗЧМТ или ОЧМТ). МРТ-исследование - самое высокоинформативное исследование на сегодня, когда имеет место органическая патология ГМ.
Время создания: 14 Августа 2015 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ не имеет отношения к головным болям и головокружению.
Время создания: 14 Августа 2015 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность