меня обнаружили многоузловой зоб
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №771630 :: (15.03.2014 21:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
жидких людмила серафимовна
Жен., 63 лет.
россия лиски
Очень сильно стало беспокоить сердце, кардиолог назначил кордарон постоянно. Я его пила долго, но потом когда обратилась к эндокринологу, лекарство отменили.Сдала анализы АТ к рецепторам ТТГ результат 1,3 ТТГ- 2,96. 1, УЗ, Анти ТПО-5 УЗИ заключение : признаки узловых образований в щитовидной железе. В средней трети правой доли по передней поверхности гипоэхогенное образование с нечетким контуром,с однородной структурой15*8мм.В режиме УДК преимущественно перенодуляринет тип кровотока.В средней трети правой доли по задней поверхности подобное образование 12*11. В нижней трети правой доли по задней поверхности гипоэхогенное образование образование с четким контуром и однородной структурой 7*5 мм и в верхней трети гипоэхогенное образование 5*4 мм. В режиме УДК аваскулерные. правая доля 4,8см, толщина 2,32 см ширина 2,02, левая доля 4,2, толщина 1,88 см ширина 1,61 см толщина перешейка 0,49 см . объём долей 16,85см* очень беспокоит сердцебиение, кордарон заменили эгилок 75 в сутки и кардиомагнил, но я ещё пью корвалол, так как мне страшно. А ещё икры ног болят , как судороги. Меня послали на биопсию в Воронеж.Что мне делать? У меня врожденный порок сердца, правда я узнала об этом в 60 лет.Раньше обращалась с проблемами с сердцем говорили остеохондроз.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сделайте биопсию. Ничего жуткого и опасного с вашей щитовидной железой не происходит в любом случае. Узлы бывают и у здоровых людей. Кардиолог может назначать любое лечение, которое сочтет необходимым.
Время создания: 16 Марта 2014 19:03 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Выполняйте назначения.
Время создания: 17 Марта 2014 17:24 :: Тип участия: Прямая специальность