мерцает в глазах
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №633129 :: (01.11.2012 12:24) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Тика.
Жен., 36 лет.
грузия Батуми
здравствуйте,у меня мерцает в глазах,постепенно мерцание растет в масштабе и через 20 25 минут исчезает.у меня зрение 100%.но когда это происходит то не могу сфокусировать зрение.это происходит в месяц один раз

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Срочно обратитесь к неврологу.
Время создания: 01 Ноября 2012 18:13 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 01 Ноября 2012 23:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день! Как давно у вас подобные вспышки? После этого головные боли когда-нибудь возникали? Это называется мерцающей скотомой, признак вовлечения затылочной коры, причину нужно выяснять. Чаще всего встречается как аура мигрени, иногда наблюдается без головной боли.Желательна конс. невролога, проведение ЭЭГ.
Время создания: 02 Ноября 2012 00:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ, по результатам проконсультируйтесь у невролога
Время создания: 05 Декабря 2012 23:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это мигрень с аурой. Лечением занимается очный невролог.
Время создания: 17 Октября 2018 13:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения
Время создания: 03 Декабря 2021 12:08 :: Тип участия: Другая специальность