Мерцательная скотома
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1117849 :: (24.05.2024 20:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Elena
Жен., 24 лет.
Россия Саратов
Здравствуйте, сделала мрт на нем нашли очаги
В 2021 году было 4 очаг
В 2023 уже 10 штук
Врач говорит , что похожи на очаги дистрофического характера
Но у меня много симпатомов которые меня беспокоят , например уже несколько месяцев ужасно все дрожит перед глазами трясется как скотома один в один , дергается картинка и не проходит ни разу не проходило еще , с утра когда открываю глаз то в одном глазу прям точки расплывчатые , и такое когда вода попадает в глаз начинаю открывать его тоже самое
Так же дрожат руки ноги , вибрирует в левой ноге
Подозрение на рассеяный склероз , но врачи в недоумение так как у меня есть еще протрузии и спазм сосудов головного мозга шеи , то есть симптомов много и трудно понять что со мной
Подскажите что у меня зрительная скотома или на нее не похоже ? То есть у меня нет такого , что картинка трясется и проходит
Началось такое впервые в начале этого года , сначала мне казалось что пройдет но не проходит даже когда печатаю текст все трясется и иногда помехи перед глазами , как сломанный телевизор полоски какие то если смотреть в темноте
Что скажите , могу прикрепить мрт исследование

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Свое мнение по этой проблеме, я уже имел возможность изложить вам ранее. Очаги дисциркуляторного характера, которые во множественном числе присутствуют на вашем МРТ, свидетельствуют не о рассеянном склерозе, а о т.н. дисциркуляторной энцефалопатии головного мозга. Лечением этой патологии занимается очный врач-невролог.
Время создания: 25 Мая 2024 07:17 :: Тип участия: Прямая специальность