мешотчатой аневризмы передней соединительной артерии
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №196656 :: (25.11.2009 22:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ани
Жен., 23 лет.
Славянск-на-Кубани
Здравствуйте. У дяди после обследования:
КТ картина основных изменений оставляет впечатление мешотчатой аневризмы передней соединительной артерии на фоне атеросклеротической/адаптативной перестройки мозговых артерий
Скажите, пожалуйста, нужна ли операция? Это опасно для жизни? Как лечится?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это опасно, т.к. если случится разрыв могут быть самые неприятные последствия.
Требуется хирургическое лечение.
Время создания: 25 Ноября 2009 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Диагноз - аневризма сосудов головного мозга предполагает только оперативное лечение.
Время создания: 26 Ноября 2009 04:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое лечение для предупреждения разрыва аневризмы.
Время создания: 26 Ноября 2009 06:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано дообследование (Кт-Аг, инвазивная Аг). При подтверждении аневризмы однозначно показано хирургическое лечение.
Время создания: 26 Ноября 2009 17:05 :: Тип участия: Прямая специальность