Месячные у девочки 11 лет длятся 1,5 месяца
«Акушерство и гинекология / Детский гинеколог»
Вопрос №984305 :: (20.08.2017 10:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 36 лет.
Украина Киев
У дочери первые месячные начались в 10 лет. Были более менее регулярные, потом стали 2 раза в месяц. Сделали УЗИ, диагноз мультифоликулРные яичники. Месячные не заканчиваются уже 1,5 месяца. Назначили препарат ремнём, фолиевую кислоту в Первой фазе, аевит во второй. Что делать, подскажите , пожалуйста!

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вы правы, в такой ситуации девочке требуется квалифицированная помощь . Заключение УЗИ вполне нормально для такого возраста, это не патология. Но учитывая длительность кровотечения, вам следует сдать анализы: кровь на общий анализ с подсчетом ретикулоцитов, коагулограмма, биохимия, а также ФСГ и ЛГ. Если есть возможность, обратитесь к детскому гинекологу .
Время создания: 23 Августа 2017 10:41 :: Тип участия: Прямая специальность