Месячные
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №496024 :: (22.08.2011 14:00) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Жен., 19 лет.
Россия Омск
Здравствуйте! Можно ли во время месячных делать узи на яичники(просто узи, не трансвагинальное))?????В своем малом городе обнаружили кисту правого яичника 34мм на 21 мм))это опасно? вот поеду в омск на оследование, но на дату поездки начнутся мсячные?это может отразиться на результатах?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Лучше сделать после окончания менструации.
Время создания: 22 Августа 2011 20:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Скорее всего киста функциональная. Она должна рассосаться в течение 2-3 месяцев. Поэтому повторное УЗИ имеет смысл сделать повторное УЗИ через 2-3 цикла и после менструации.
Время создания: 22 Августа 2011 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла.
Время создания: 22 Августа 2011 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
УЗИ делать во время месячных можно, но для уточнения диагноза может понадобиться повторное УЗИ на 5 - 7 день цикла.
Время создания: 22 Августа 2011 22:05 :: Тип участия: Другая специальность