Месячных нет после вакуумного аборта
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №553445 :: (20.02.2012 11:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Жен., 29 лет.
Долгопрудный
добрый день. Очень переживаю, 16.01. сделала вакуумный аборт, врач сказала что все ок (делала узи сразу после него). сразу начались месячные, чуть дольше, чем обычно. сегодня 36 день после аборта (т.е. после менструации), а менструация так и не начинается, как определить причину??

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Целесообразно провести УЗИ. После проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений (миома матки, аденомиоз, бесплодие и др.) прерывания беременности целесообразно принимать препарат Промисан в течение 6 месяцев.
Время создания: 20 Февраля 2012 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сделайте УЗИ.
Время создания: 20 Февраля 2012 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ для исключения возможных осложнений.
Время создания: 20 Февраля 2012 20:02 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Кровь на ХГЧ, УЗИ.
Время создания: 20 Февраля 2012 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность