Метаболическая кардимиопатия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №939969 :: (05.10.2016 10:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 34 лет.
Крым г.Феодосия
Здравствуйте, мне 34 года, поставили диагноз метаболическая кардимиопатия с нарушением ритма, по узи поставили диагноз начальная нерезко выраженная гипертрофия лж сократительная способность миокарда снижена 52 %, систолическая дисфункция , в полости его дополнительная хорда гемодинамически незначима. пмк 1 ст. регургитация 1 ст.другие клапаны не изменены. крупные сосуды и перикард без особенностей. Год назад по узи фв было 56 %. систолы все равно бывают и одиночные и сразу много, сразу становится страшно что сейчас умрешь. С щитовидкой проблем нет, есть проблема лишнего веса немного. Прописали эгилок 25 мг 2 р в день и панангин курсами, уколы тиотриазолина осенью и весной.Насколько это опасно ? Можно ли беременнеть и рожать с таким? можно ли качать пресс и заниматься спортом? надо ли каждый год делать узи?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это совсем не опасно.
Беременеть и рожать можно.
Все эти лекарства, скорее всего, не нужны. Заниматься спортом можно.
Каждый год делать УЗИ не нужно.
Время создания: 05 Октября 2016 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ни вам самой, ни вашему ребеночку, это совершенно никак не угрожает!
Время создания: 17 Марта 2022 11:54 :: Тип участия: Другая специальность