метаболические изменения
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №896156 :: (21.01.2016 18:48) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
дарья
Жен., 31 лет.
беларусь речица
Здравствуйте, беспокоит чувство давления за грудиной,бессонница, внутренняя дрожь,ад повышалось до 150/100,кардиолог назначил метопролол 12.5 мг утром и вечером,днём амлодипин 2.5 мг,утром гипотиазид по 12.5, сейчас ад норма,правда пульс 60-64,при нём неприятный ощущения за грудиной.невролог ставит всд.узи сердца норма.Экг ритм синус,чсс 70 уд в мин,Эос норм,метаболические изменения верхушечной области.врач сказал ничего страшного,сдать гормоны нужно.у меня жировой гепатоз печени,сейчас я на диете,холест.5.8 опасны ли эти метаболические.изменения,заранее спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Время создания: 22 Января 2016 00:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Время создания: 22 Января 2016 02:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 24 Января 2016 17:40 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Более всего это напоминает психогенные жалобы. Судя по всему, речь идет о симптоматике невротического расстройства.
Время создания: 17 Января 2024 20:23 :: Тип участия: Другая специальность