Метастатический плеврит
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №195695 :: (23.11.2009 22:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Тамара
Жен., 54 лет.
Россия Тольятти
Здравствуйте!
10 октября пошла на прием к врачу-терапевту. Была большая отдышка, трудно было лежать, спать.
Обнаружили воду в легких, анализ показал что у меня метастазы. Поставили диагноз: метастатический плеврит.
Стала ездить в самару, в ООБ. Там сделали биопсию легких. Результат: гиперплазия бакалловидных клеток, резервный эпителий, мкрофаги.
Лечение не назначили. Стали искать опухоль.
Параллельно уже 3 раза выкачивали воду с легких, сделали пункцию жидкости шприцом. Анализ показал:
экспрессия ЭМА, ЦК-7, ЦК-18, ЦК-19, экспрессия ЦК /116/.
Снова лечения нет. Компьютерную томограмму будут делать только на следующей неделе.
Сегодня поднялась температура до 37,5. Сбивают обычными средствами. Лечения нет.
У меня рак легких? Что мне делать? К кому обращаться? Я не знаю что делать? Помогите

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Тамара, это не обязательно опухоль легких. Для эффективного лечения необходимо установить диагноз. Для этого и выполняются дополнительные исследования. А пока - симптоматическая терапия.
Время создания: 24 Ноября 2009 10:40 :: Тип участия: Другая специальность