Метеоризм. Болит в левой части.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №972859 :: (16.05.2017 10:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Дмитри4
Муж., 28 лет.
Сергиев-Посад
Здравствуйте! Два месяца назад я отравился или переболел ротовирусом (была температура 38 сутки и диарея – раз 5 сходил). После этого начались проблемы. Анализ на дисбактериоз нормальный, УЗИ норм. На сегодняшний день остался метеоризм ( начинается ближе к вечеру и продолжается до утра пока не схожу туалет по большому. Булькает урчит всегда в районе сигмовидной кишки. Если надавить на нее начинает что то переливаться внутри. Запах едкий. Резкий. Метеоризм может появиться к обеду не зависимо от приема еды) и осталась тупая тянущая боль то в сигме то под левым ребром то под левым боком – проходит когда лежу, когда хожу сижу бегу - появляется. Сейчас 3 дня принимаю тримедат- метеоризм стал меньше. Боль не проходит. Есть ли у меня данные по онкологии? Какие симптомы свойственны раку толстой кишки? Почитал в интернете. Теперь страшно.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет у онкологии четких симптомоа. Пройдите обследование.
Время создания: 16 Мая 2017 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не онкология. Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на яйца глист, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия).
Время создания: 16 Мая 2017 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию похоже на СРК. Рекомендую сходить на консультацию к врачу-психотерапевту. Это относится к пограничным психическим состояниям, лечится.
Время создания: 17 Мая 2017 07:41 :: Тип участия: Другая специальность