Метеоризм и слизь 10 лет
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1021496 :: (15.07.2018 21:24) :: Ответов: 7; Комментариев: 4
Валентин
Муж., 28 лет.
Россия Мурманск
Здравствуйте,10 лет назад закончил школу и пережил стресс который проявился в том,что я очень хотел в туалет и терпел,потом через какое то время снова захотел в туалет в школе и боялся сходить,и потом уже был страх позывов,таким вот образом они приходили ко мне+стал прислушиваться к кишкам,понял что у меня высокое газообразование или таким оно стало изза тревоги.Потом я поступил в училище где соответствено со мной был этот страх позывов и что я не смогу терпеть,было много газов,жуткое урчание которое смущало меня до социофобии,и вот что я стал замечать что когда я терплю терплю мне кажется что я хочу в туалет ,выходит очень много газов и в конце прозрачная вода)теперь понимаю что слизь) как плевок ,и приступ этот продолжается до самого сна,переодически пукаю со слизью.И такое продолжается уже 10 лет,спасал хилак форте или плацебо эффект,но 2-3 месяца слизи не было,потом снова,что влияет непонятно,возможно тревоги повышенаая возбудимость+я заметил если сьесть банан на голодный желудок то может начатся.Как все начинатся:сильное урчание бурление,потом ощущение что хочется в туалет,выходит оочень много газов и слизь,а потом газы выходят регулярно до сна.
Все анализы все идеально,в последние года мучали панич.атаки,теперь после нпвс гастропатии я снова стал прислушиватся к кишкам,появились боли в жкт,и опять идет слизь,бывает чуть ли не каждый день,еще были проблемы со стулом понос через день после того как наелся жирной пищи,теперь максимум раз в неделю может послабить,возможно помогли ферменты месячный прием+ипп.Но дело в том что при отличном стуле слизь идет во второй половине дня все равно,первый поход в туалет с остатками калла может выйти,потом уже просто прозрачная как плевки,так же боли с левой стороны переодически беспокоят начиная от ребер до паха,ноющая боль.Все узи фгдс отлично,анализы отлично,копрограмма со слизью была,но больше изменений сильных не было,в небольшом колве пища,но я так понимаю это все следствие гастрита,ДГР желч в желудке.
А вот как лечить слизь я не понимаю,наверное если бы было что то страшное то за 10 лет уже проявилось? Какие лекарства можно пропить или проблема в голове?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, проблема "в голове", психо-эмоциональном факторе. Это СРК (см.). Но точно этот диагноз можно поставить только после колоноскопии. Тогда будет понятно, как лечить.
Время создания: 15 Июля 2018 21:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Синдром раздраженной толстой кишки = 100% психосоматическая проблема.Хорошо устраняется психотерапией и электромагнитной терапией аппаратом ДеВита Ритм с прг.Кишечник без проблем
Время создания: 16 Июля 2018 10:45 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта.
Время создания: 16 Июля 2018 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это проявления СРТК, обычно в этом случае лечение нужно получать параллельно у двух специалистов - гастроэнтеролога и психотерапевта.
Время создания: 17 Июля 2018 17:39 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходимо лечение СРК совместными усилиями гастроентеролога и психотерапевта!
Время создания: 19 Июля 2018 08:01 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявление психосоматического расстройства. Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Обычно это лечится в течение месяца.
Время создания: 23 Июля 2018 23:07 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее всего это психосоматика.
Время создания: 27 Июля 2018 17:02 :: Тип участия: Другая специальность