метеоризм не дает жить полной жизнью...
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №854727 :: (10.05.2015 06:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Анна
Жен., 42 лет.
Россия Екатеринбург
мне 42 года. больше года беспокоит сильное газообразование, которое начинается после обеда и усиливается ночью. Так же сопровождается ощущением болезненного распирания кишечника в правой подвздошной области. около года назад был удален желчный пузырь. последнее УЗИ органов брюшной полости показало повышение интенсивности ПЖ и печени. за весь этот период принимала препараты: ультоп, одестон, юниэнзим, креон, дицител, альфанормаикс, эспумизан, тримедат- все безрезультатно. придерживаюсь диеты.
может быть, вы посоветуйте что-н еще, как избавиваться от этого недуга. жить стало совсем невозможно.
спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,эластазу 1кала,биохимию.Стул опишите.
Время создания: 10 Мая 2015 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами метеоризма могут быть лямблиоз и др. паразитыкишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз,
раздражённый кишечник (СРК), гипоацидный гастрит, панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения.
Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма,
кал на дисбактериоз, кал (трижды)на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп,  ФГДС с определением кислотности, Колоноскопия (осмотр трубкой слампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия).
Напишитенам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и
назначить лечение.
Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 11 Мая 2015 10:46 :: Тип участия: Прямая специальность