Метеоризм
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №602725 :: (24.07.2012 10:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Елена
Жен., 39 лет.
россия спб
Здравствуйте! Мне 38 лет, беспокоит частый метеоризм, утром когда встану и вечером, от еды не зависит.Кал стал более узким и плохо проходит по кишечнику. Анализы на амилазу и печеночные пробы в норме, узи, капрограма тоже в норме. Я заметила, что у меня жесткий правый бок. В положении лежа прекрасно могу нащупать восходящую ободочную кишку и слепую, а в области слепой кишки иногда при пальпации начинает хлюпать. При нажатии смещается к центру живота. Вообще в правом боку, простите за сравнение, как будто жесткий резиновый шланг проходит.Левый бок мягкий.
Что это может быть?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами метеоризма могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Время создания: 24 Июля 2012 18:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 26 Апреля 2021 21:31 :: Тип участия: Другая специальность