Метеоризм
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №633047 :: (01.11.2012 07:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Ирина
Жен., 37 лет.
Россия спб
Здравствуйте!Мне 37 лет.В последнее время начал беспокоить хруст во всем теле, и периодически ноют суставы и плюс ко всему постоянное отхождения газов, на протяжении дня газы выходят громко и их много при каждом походе в туалет.Делала колоноскопию, только нашли долихосигму. 3 мес. назад узи брюшной полости - дискинизия жп. Сдала анализы
Анализ крови
WBG-5.6
RBC-4,07
HGB-121
PLT-331
п-4 , с-48, э-5, б-1, л-35, м-7, СОЭ- 16
Биохимия
Глюкоз -4,9
СРБ, Ревматойдный фактор, Асло - отр
Мочевина- 5,9
Холестерин- 5,4
АЛТ-17
АСТ-18
Калий-5,1
Мочева кислота- 229 мкм/л
Анализ мочи
LEU - 0
KET- 0
UPO+1 33umoll
BIL+1 8.6 umoll
SG 1.030
pH 5.0
Я вижу что очень плохая моча, и повышено СОЭ-16 и непонятно с мочевой кислотой.Терапевт вчера мне сказал,что проблема в почках и выписал палин,цистон,леспефлан. Скажите пожалуйста что это может быть?И что Вы посоветуете?Спасибо

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Хруст в суставах сточки зрения восточной медицины указывает на проблемы с печенью и желчным пузырем. Тут можно рекомендовать желченгонные травы и аппарат серии ДЭТА-РИТМ или Камертон,но важно понимать нет ли лямблий в желчевыводящих путях,а для этого лучше сделать ВРТ и если есть то тогда их извести аппаратом ДЭТА-АП 20..
Время создания: 01 Ноября 2012 11:50 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
СОЭ и Мочевая кислота в норме. Повышен билирубин мочи - бывает при болезнях печени с желтухой - сдать кровь на билирубин. Долихосигма часто является причиной дисбактериоза (причиной метеоризма) - сдать анализы кала копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Время создания: 01 Ноября 2012 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения
Время создания: 03 Декабря 2021 11:54 :: Тип участия: Другая специальность