Метеоризм
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №783352 :: (05.05.2014 19:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Марина
Жен., 29 лет.
Украина Херсон
Здравствуйте!!! Метеоризм уже очень давно уже и не вспомню после чего. Когда кишечник полный на вторые сутки он как бы очень напряжен и при резких движениях в правом боку может появится резкая боль и через секунды отходит, из за этого мой образ жизни не подвижный так как сразу резкая боль в правом боку, после опорожнения утром в течении дня идет вздутие кишечника и кишечник как бы плавающий, на узи по женски увидели пере растянутость кишечника, эспумизан помогает. Гинекология исключена, стул меняется. На что обратить внимание уже очень устала все это контролировать? Со слабительными все в норме но напряженность в правом боку все равно чувствуется.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А что значит"со слабительными всё в норме"?
Время создания: 06 Мая 2014 07:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
сделайте УЗИ органов блюшной полости для начала.
Время создания: 06 Мая 2014 16:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами метеоризма могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 06 Мая 2014 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность