Метостазы
«Онкология / Онколог»
Вопрос №462840 :: (30.05.2011 17:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Анна
Жен., 28 лет.
РОссия Иркутск
Здравствуйте, у моей мамы (58) 2 года назад был рак груди -удалили; химеотерапией сожгли ей одно легкое. полгода назад ей стало трудно передвигаться: боли в ногах и в тазу. 3 месяца назад сделали компьютерную томографию обнаружили остеобластические и остеолитические образования, в легком и в пояснице жидкость- образования размером 12 мм. начала пить бисфосфанаты, гормональные пьет уже давно. говорит боль немного утихла, но по квартире перемещается с трудом. скажите пожалуйста каковы шансы на выздоровление ,и чем можно ей помочь

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Выздоровление, то есть полное излечение от опухоли, к сожалению, в этом случае невозможно. Но болезнь можно достаточно хорошо приостановить и на несколько лет.
Время создания: 30 Мая 2011 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Шансов на полное выздоровление нет, а вот на приостановление распространения процесса есть. Необходима химиотерапия. Химиотерапией "сжечь" лёгкое невозможно
Время создания: 03 Июня 2011 13:26 :: Тип участия: Прямая специальность