Мезаденит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №600202 :: (15.07.2012 18:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 24 лет.
Минск
Здравствуйте! Спустя 2 месяца после родов (2 года назад) начались непонятные приступы. Начинает болеть вокруг пупка, затем справа внизу, температура может подняться до 37,2,рвота, от боли готова лезть на стенку.Боль может продолжаться от 2 до 20 часов. Вызывали скорую, все ссылаются на обострение хронического гастрита, и еще как вариант хр. аппендицит. Последние 2 раза после выписки из больницы ставят диагноз мезаденит. В больнице были проведены следующие исследования: ан. крови Нв121, эр-4,63, л-10, тромб-183, п-2, с-76, э-2, м-5, лф-15, СОЭ-20.
Биохимия крови бел-69,3, бил-13,7, кр-73, моч-6,4, ал-4,95, амил-42, АСТ-27, АЛТ-16, К-4,2, Na-146, Cl-107.
Ан. мочи с/ж, кисл. мутн., белка, сахаоа нет, эпит. пл. 1-2, лейк. 5-7, эрит. 0-1, бактерии+.
УЗИ ОБП кистозное образование в проекции левого яичника (23*18мм)
ФГДС рефлюкс-гастрит, эритематозная дуоденопатия.
Ирригоскопия без видимой патологии.
Лечение в больнице: папаверин, метоклопрамид, цефотаксим.
Можно ли как-то предотвратить эти приступы? Какое дополнительное обследование необходимо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, сначала Вам стоит обратиться к гинекологу. Если не найдут ничего, идите к врачу-психотерапевту. Так часто проявляется постродовая депрессия.
Время создания: 15 Июля 2012 23:05 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Консультация гинеколога и хирурга. Заочно трактовать не возможно.
Время создания: 16 Июля 2012 07:23 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если анализы и УЗИ не выявляют 100% мезаденит - необходимо делать Комп.томографию и диагностическую ляпороскопию.
Время создания: 17 Июля 2012 17:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Апреля 2021 19:28 :: Тип участия: Другая специальность