Мезоденит
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №1016069 :: (21.05.2018 16:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 10
ольга
Жен., 30 лет.
беларусь гомель
Ребёнку 8лет,в 2015 по УЗИ были увеличены брыжеечные лимфоузлы,в 2018 стал опять часто жаловаться что болит живот,последнии дни боль очень сильная что не мог терпеть,положили в больницу,сделали ужи мезоденит,анализы все в норме
Назначили ношпа уколы 2р в день,нифуроксазид 2 р в день,электрофорез и толку на живот
Стул редкий в четверг сделали клизму,пятницу не ходил в туалет,вчера сходил,сегодня снова несхожие снова делали коржик
Скажите пожалуйста целесообразно ли такое лечение?
И можно ли прогревать живот,когда там увеличены лимфоузлы,спасибо

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ну наверное врачи -люди с высшим мед образованием и знают, что делать
Время создания: 21 Мая 2018 20:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Лимфотические узлы греть не рекомендуется! Ребенка смотрел гематолог? Сдавали кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ?
Время создания: 21 Мая 2018 20:27 :: Тип участия: Прямая специальность