Мы бы хотела проконсультироваться по поводу операциии!!!
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №358700 :: (19.11.2010 19:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 35 лет.
Казахстан Жезказган
В 2009 начались проблемы с правой ногой она начала при длительных пеших прогулках отниматься,обратились к врачу и сделали снимок.По снимку нам нейрохирург сделал такое заключение:распространенный остеохондроз позвоночника спондлиартроз.Протрузия диска VL4-L5,спондилолиз VL4,L5 с двух сторон.Не стабильный антелизтез VL4-VL5 первой ст.С ирритацией L5 корешка слева.Хроническая цервикотораколюмбалгия.После этого я находился в больнице 15 дней,после курса лечения боли не прекратились.Я посещал частного врача он мне ставил иголки делал вытяжку и массаж.Но нога как отнималась так и отнимается,даже еще хуже.После этого мы сделали МРТ поясничного отдела позвонков.Его заключение:МР картина левосторонней грыжи диска L4,L5,протрузии диска L5-S1.Дегенеративно дистрофические изменения отдела позвонка.Так вот я бы хотел узнать возможна ли операция по моему диагнозу.Если же она воможна,как мне можно к вам обратиться по какому адресу или позвонить!!!!Заранее ВАМ благодарен!!!!!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Да возможна и скорее всего на вам необходима.Позвоните по тел. 8-9112420545
Время создания: 19 Ноября 2010 19:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам показано оперативное вмешательство.
Время создания: 20 Ноября 2010 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Хирургическое лечение Вы можете получить в областном медицинском центре г.Караганды, в Республиканском нейрохирургическом центре (г.Астана), и ГКБ №7 г.Алматы. Во всех этих клиниках лечение бесплатное.
Время создания: 20 Ноября 2010 15:19 :: Тип участия: Прямая специальность