миеломная болезнь
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №246043 :: (18.03.2010 18:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Елена
Муж., 53 лет.
Россия Москва
Добрый день!у мужа были сильные боли в спине.когда обратились в больницу,после МРТ у него обнаружили смещение позванков,ему сделали операцию.После кучи анализов ему поставили диагноз:миеломная болезнь.После проведения 4 курсов химиитерапии(Велкедом,Дексанепозон)выписали с показателями анализов:общий белок-74,5;плазматические клетки-0.8;гемоглабин-131;лейкоциты-5,5.Через 2 месяца ему сделали 5 -ую химиитерапию(высокую дозу циклофосфана).Ему стало очень плохо.Обнаружили восполение легких.После лечения втечении месяца ему лучше не стало-выписали домой.В выписке написано:после высокой дозы циклофосфана оказалось таксичность СЕРСUC staph.aureus(положительная гемокультура)плазматические клетки увеличились до двух,лейкоциты-9,0.т.е.миеломные клетки получается выросли посравнению после 4 химиитерапии.прошу вас ответить.что означает это для пациента.?Возможно ли ввести столовые клетки или будет хуже? Спасибо.

Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
В какой больнице лежал ваш муж? По результатам какого исследования вы указываете количество миеломных клеток?
Время создания: 18 Марта 2010 18:32 :: Тип участия: Прямая специальность