Миелопатия грудного отдела
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1073679 :: (12.07.2020 12:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Никита
Муж., 30 лет.
Смоленск
Здравствуйте. Последние полтора-два года иногда стал замечать, что с моей ЦНС что-то не то, но особого значения не предовал и не задумывался. Но этой зимой изменений накопилось достаточно и я начал думать, пытаться найти причину. Провёл очень много различных исследований, все врачи отправляли лечииь голову, чуть было не угодил в психдиспансер с иппохондрией. Лишь месяц назад нашел причину: грыжа th6/th7 сдавливает спинной мозг в грудном отделе.
Мои симптомы на сегодняшний день:
1)Снижение чувствительности кожных покровов ниже уровня компрессии и чем ниже тем чувствительность хуже.
3)Слабость в ногах, снижение мышечного тонуса, рефлексов. Иногда судороги и жжение. Уже не могу долго ходить и на машине тяжело ездить, жгу сцепление, перегазовываю, плохо либо наоборот резко жму педаль тормоза.
4)Сильное снижение чувствительности в аногенитальных зонах.
5)Сильная здержка мочеиспускания, отсутствие позывов.
6)Недостаточность рефлекса анального сфинктера. При этом внутренний анальный сфинктер спазмирован и из-за этого проблемы со стулом. Во время опорожнения спазмируется еще сильнее и выпадает прямая кишка.
7)Проблемы с эрекцией и ретроградная эякуляция
8)Из-за проблем с мочеиспусканием появились проблемы с почками, по узи двусторонний уретерогидронефроз, а так же последнее время в моче плавают хлопья и она бывает вонючая, темного цвета.
9)Очень слабо чувствую или вообще не чувствую боли внутренних органов (сердце, ЖКТ, урология).
10)Из-за запоров похоже полетел весь ЖКТ, т.к. сначала было вдутие, потом изжога пошла, потом обнаружили ГЭРБ, гастродуоденит, ДГР, а так же опущение желудка и кишечника (возможно из-за похудения) и теперь в желудке всё очень долго стоит, даже вода.
10)Еще иногда испытываю так называемую автономную дисрефлексию вместо болей внутренних органов либо позывов в туалет. Проявляется она головной болью, увеличением АД, сердцебиения и головокружением.
11)Проблемы с мышцами тазового дна, не могу их напрячь.
С каждым днём всё прогрессирует.
Никто не хочет помогать даже платно. Неврологи пишут иппохондрию, соматоформное расстройство, ВСД и т.д. Говорят что миплопатии нет. Психиатры предлогают родителям как можно скорее положить меня принудительно в психиатрическую больницу.
Сейчас сижу на антидепрессантах и нейролептиках, кроме морального безразличия больше никакого эффекта нет.
Писал письма в различные нейрохирургические центры страны, везде отвечают что операция не требуется. Даже платно операцию делать отказываются.
https://a.radikal.ru/a07/2007/f3/51e61f3ba364.jpg
https://a.radikal.ru/a09/2007/e4/6e91856362d3.jpg
https://b.radikal.ru/b23/2007/3e/b17d40f64ba3.jpg
Хочу услышать ваше мнение по поводу всего этого. Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Никита!
Судя по всему, Вам показано эндоскопическое удаление грыжи диска. Но ранее октября-ноября, осуществить эту задачу вряд ли получится, пока не снимут режим повышенной готовности, в связи с новой коронавирусной инфекцией, все плановые операции приостановлены.
Время создания: 12 Июля 2020 13:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Странно! При наличии жалоб показано оперативное лечение. Если Ваши нейрохирурги не видят проблему - требуйте направления на консультацию в вышестоящее лечебное учреждение по профилю.
Время создания: 12 Июля 2020 13:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется оперативное вмешательство по поводу удаления межпозвонковой грыжи.
Время создания: 13 Июля 2020 23:16 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Для определения тактики лечения выполните электронейромиографию (ЭНМГ).
Время создания: 14 Июля 2020 12:53 :: Тип участия: Прямая специальность