Миелопатия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №624318 :: (05.10.2012 14:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алена
Жен., 31 лет.
Украина Киев
Компрессия спинного мозга, вызванное грыжей в грудном отделе на уровне Th12. Отек в поясничном отделе. Боли ниже поясницы, отдают в ягодицы, ноги. Не могу стоять на пятках. Ночные боли и онемение в пояснице и ниже (сползаю с кровати, расхожусь - проходят). Ночные и вечерные боли в груди (отдают в шею и зубы по принципу «кинжала», проходят через 10 мин.)
Появилась трудность с мочеиспусканием и кишечником (частично - потеря чувствительности).
В 2010г. лежала с диагнозом церебральный арахноэнцифалит (предполажительно вызванный отитом), тогда проблем с болями в спине итп. не было..
Есть МРТ 1)поясничного2)грудного3)голова, могу предоставить фото.
Можете помочь с диагнозом?
Сейчас прохожу лечение: л лизин, актовегин, нуклео, мильгама, нейромидин, рабимак (?)... Заранее - большое спасибо!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 28 Октября 2012 19:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А где сами снимки с описанием?
Время создания: 08 Ноября 2018 14:38 :: Тип участия: Прямая специальность