миелопатия
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №78006 :: (07.12.2008 20:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Люда
Жен., 41 лет.
Здравствуйте. В течении 7лет непрекращающиеся боли в области мочевого пузыря,болезненное мочеиспускание, жжение и повышение температуры тела 37,2.Периодически проходила обследование у урологов и гинекологов (анализы, УЗИ, цистоскопии, гистероскопии), но безрезультатно.В последнее время стало кружить голову, сделала МРТ.
МРТ гр. отд. п.: центральная грыжа диска 7-8 (6мм), с компрессией спинного мозга 1ст. Признаки миелопатии. Прошла курс лечения. Головогружение прошло, а боли нет. Что мне деать?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Возможно, вам показано нейрохирургическое вмешательсво - удаление грыжи, однако точно можно сказать, только оценив снимки и ваш неврологический статус.
Время создания: 07 Декабря 2008 20:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для определения тактики лечения предоставьте снимки МРТ.
Время создания: 08 Декабря 2008 09:52 :: Тип участия: Прямая специальность