Микоплазма Пневмонии IgG выше нормы
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1037873 :: (26.01.2019 21:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Денис
Муж., 32 лет.
Россия Абаза
Здравствуйте,
В начале января переболел гриппом или ОРЗ (лечился сам дома).
Позавчера (24янв) сдавал кровь на инфекции (IgG). По дороге домой замерз на улице (застудил шею и видимо область бронхов). В этот же день, уже после обеда заболело горло, усилился кашель и начался насморк, к вечеру поднялась температура до 38. Сейчас ломящая боль в области бронхов, чуть ниже ключицы (слева сильнее, справа слабее).
Во время этих простуд у меня появляется сильный затяжной мокрый кашель.
До простуд и между ними у меня постоянный сухой кашель уже много лет.
Сегодня получил результаты анализов, по ним:
- Микоплазма пневмонии IgG = 1,24 (при норме до 0,8)
- Вирус Эпштейна-Барр IgG к ядерному АГ(EBNA) = 330,0 (при норме до 5,0).
Откуда у меня могли взяться антитела к Микоплазме пневмонии, если я никогда не болел пневмонией, не лежал с ней в больнице и не пролечивался от нее ничем?
Антитела IgM пока не сдавал.
Флюорографию делал в мае прошлого года.
Рентген легких в декабре 2018-го.
Значит ли это, что возможно я сейчас заболеваю пневмонией?
И может ли она быть вяло-текущей, без серьёзных обострений на бронхи и легкие и протекать годами? И самое главное, если она может носить вяло-текущий процесс, может ли она давать ежедневную субфебрильную температуру на протяжении года и более?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Денис!
Эти антитела не имеют никакого значения! Она признак давнишнего инфицирования этим. Это ничего ничего не значит! ВЭБ в каждом из нас! С микоплазмой тоже многие контактировали и заработали ТАКИЕ антитела на ВСЮ жизнь!
Разбор жалоб за терапевтом. Заочный разбор возможен при наличии данных обследования!
Время создания: 29 Января 2019 07:38 :: Тип участия: Другая специальность