микроаденома гипофеза
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №537736 :: (04.01.2012 17:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Жанара
Жен., 24 лет.
Казахстан Астана
Здравствуйте Уважаемые Врачи!Мне 24 года,уже начала подготовку к ЭКО (повторная попытка, с замороженными эмбрионами).Но про проблема в том,что в сентябре 2011 делала МРТ в ННЦМиД. Заключение:МР-признаки микроаденомы гипофеза 3*2,5мм. скажите пожалуйста лечится ли вообще эта опухоль? куда и к кому можно обратиться? такие опухоли могут сами рассосаться? Спасибо заранее большое!

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Жанара, при обнаружении такой опухоли Вы должны пройти консультацию как минимум трех специалистов - эндокринолога, офтальмолога и нейрохирурга.
Время создания: 05 Января 2012 08:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прежде всего важен не размер микроаденомы гипофиза, а эндокринный статус. Необходима консультация эндокринолога и анализ крови на гормоны.
Время создания: 05 Января 2012 12:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале проконсультируйтесь у нейроофтальмолога и определите уровень гормонов гипофиза крови.
Время создания: 04 Февраля 2012 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность